Будущие медики проходят зимнюю практику в Сокольской ЦРБ
Анастасия Фокичева обучается на 5 курсе факультета "Лечебное дело" Северного государственного медицинского университета г. Архангельска.
Сейчас она завершает практику в качестве помощника врача-терапевта стационара.
Наставником для девушки является заведующий терапевтическим отделением Елена Светлова.
"Мы вместе идем на утренний обход, - рассказывает студентка, - далее обсуждаем причины заболевания и схему лечения. Чувствуется поддержка доктора, желание научить, а также заинтересованность коллектива в новых молодых кадрах"
Куратор студенческой практики, начальник отдела кадров Ирина Васильевна Кротова сопровождает каждого студента вуза и колледжа, начиная от оформления на практику в медучреждение до её окончания.
Отметим, что работа с будущими медицинскими кадрами - одно из направлений национального проекта Президента «Продолжительная и активная жизнь».
По программе Губернатора Георгия Филимонова «Молодой специалист» Стратегии 2.0 стипендия для студентов и ординаторов, обучающихся по целевому направлению от Вологодской области, увеличена до 6 и 8 тысяч рублей соответственно. Кроме того, ординаторы могут получить компенсацию расходов на оплату обучения до 300 тысяч рублей.
#СокольскаяЦРБ














