"После получения среднего медицинского образования всегда есть выбор: можешь идти учиться дальше, на врача, а можешь идти работать..!"

Мария Алексеевна Кузнецова как студент-практикант помогает в работе медицинским сёстрам терапевтического отделения Сокольской ЦРБ

Мария Кузнецова обучается в Великоустюгском медицинском колледже на 3 курсе. В данный момент проходит практику на терапии, а через месяц приедет в педиатрическое отделение.

Впереди - четвертый курс и можно делать выбор: получать высшее образование или устремиться на помощь родной медицине.

"Пишу курсовую. С темой определилась, когда была на практике в хирургии. Она же будет в дальнейшем темой моей дипломной работы. "Роль медицинской сестры в улучшении качества жизни пациентов с колостомой"

Мария задумала стать медиком ещё в пятом классе. После девятого стала на шаг ближе к мечте, поступила в колледж. А сейчас получает практические навыки: научилась делать инъекции и снимать ЭКГ, сопровождает пациентов на обследования, а в приёмном отделении брала у поступающих на стационар мазки на ковид.

"Здесь, на терапии, мне нравится работать: комфортные условия, грамотные наставники, новый опыт - в копилку практических знаний!"